Наверх
Блоги
Увлекательная географияНациональные парки Южной Америки (Северная часть Чили). Вулкан Ислуга

Национальный парк Вулкан Ислуга находится в регионе Тарапака, средняя высота 4000 м, в коммунах Кольчане, Каминья и Уара, в провинции Тамаругаль, в 220 км на северо-восток от города Икике. Создан 3 января 1967 года, площадь 174744 га.
Увлекательная географияНациональные парки Южной Америки (Северная часть Чили). Национальный Парк Льюльяйльяко


Национальный Парк Льюльяйльяко (на языке кечуа – мутные воды или горячие воды) находится во внутренней части страны в регионе Антофагаста, в 275 км от города Антофагаста, в высокой части Анд. Его площадь составляет 268670 га. Расположен в районе Анд Пуна де Атакама, которая представляет часть горной цепи Анд между Кордильерой Домейко и пустыней Атакама. Парк окружен солончаками Пунта Негра, Агуас Калиентес и Пахоналес. Выделяется лагуна Асуфрера и вулкан Ластаррия. Создан 3 августа 1995 года.
Блог админаГеографические социальные сети - это уже реальность!
В апреле 2011 года премьер-министр Росси и Владимир Путин, возглавляющий попечительский совет Русского географического общества , озвучил идею создания географичской социальной сети при Русском географическом обществе.
Увлекательная географияНациональные парки Южной Америки (Северная часть Чили). Фрей Хорхе или Монах Хорхе

Национальный парк Фрей Хорхе находится в регионе Кокимбо, в провинции Лимари в 30 км от города Овалье, в 100 км от города Ла Серена.
Блог админаОсваиваем Google Earth
Google Earth - (Google Планета Земля) - это бесплатное приложение для работы с трехмерной моделью Земли, созданное на основе спутниковых фотографий высокого разрешения. Программа имеет широкие возможности по изменению масштаба изображений (иногда вплоть до отдельных домов), и многое другое, включая определение координат обьекта. Карту можно просматривать под любым углом; большая часть карты - это обычные 2D-фотографии, но некоторые объекты (населенные пункты) представлены в виде трехмерных моделей.
Приложение Google Earth можно использовать как для детального рассмотрения географических объектов в любой части земного шара, так и для создания видео туров по выбранному вами маршруту.
Более подробную информацию о Google Earth вы можете узнать, посмотрев это видео.

Клуб сторонников Геоверсума"Чьё лицо краше?.."
Главная страница - это лицо сайта...
Захотелось посмотреть как выглядит это "лицо" у самых популярных на просторах СНГ сайтов социальных сетей - "В контакте", "Одноклассники", "Facebook"... и сравнить с "Геоверсумом".
Что из этого получилось, и какая главная страница более привлекательная, судить вам...
Клуб ГИСНовости
14 ноября 2012 года преподаватели и студенты факультетов географической направленности ВУЗов Республики Беларусь, а также ведущие специалисты по геоинформационным технологиям Республики Беларусь участвовали в мероприятиях, посвященных Международному дню географических информационных систем (ГИС). День ГИС проводился уже 12-й раз на географическом факультете Белгосуниверситета и 14-й раз в мире. Организатором мероприятия является межкафедральная студенческая научно-исследовательская ГИС-лаборатория географического факультета.
Блог профессора П.С. ЛопухаОбращение к географам Республики Беларусь.
Уважаемые коллеги, географы, друзья!!!
Белорусское географическое общество информирует о создании географической социальной сети "Геоверсум".
Приглашаю всех географов страны к активному участию в ее работе. Так, например, географами Беларуси создается географический атлас учителя. Просим принять участие в обсуждении его содержания.