Наверх

Блог админа

Автор блога: Администратор
Ушла из жизни любимый преподаватель многих выпусков студентов-географов БГУ Лавринович М.В
+1
В ночь с 1 на 2 мая 2018 г. ушла из жизни любимый преподаватель многих выпусков студентов-географов Белорусского государственного университета кандидат географических наук, доцент Мария Викторовна Лавринович.


Сотрудники и студенты географического факультета БГУ глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким покойной.
Уникальное зрелище: массивная ледяная арка в Аргентине рухнула в озеро
+1
Это событие туристы могут наблюдать раз в четыре года.
Раз в несколько лет, в национальном парке Лос-Гласиарес, в аргентинской провинции Санта-Крус, на озеро Аргентино надвигается массивный ледник Перито Морено, образуя своеобразную плотину.
Ушел из жизни бывший декан географического факультета БГУ профессор Р.А.Жмойдяк
+1
Географический факультет понес невосполнимую утрату. 12 января 2018 года скончался профессор кафедры геодезии и картографии, кандидат географических наук Жмойдяк Ростислав Афанасьевич.

Сотрудники и студенты географического факультета БГУ глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким покойного.
РЕШЕНИЕ IX СЪЕЗДА ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛОРУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»
0
Общественное объединение «Белорусское географическое общество» насчитывает более 500 человек. В соответствии с Уставом географическое общество выполняет научные проекты, включая международные, проводит научные конференции, круглые столы и семинары, олимпиады и конкурсы по географии в целях воспитания подрастающего поколения, формирования научно обоснованного мировоззренческого понимания экономических, социальных, политических и экологических проблем развития современного мира.
Скоропостижно ушел из жизни ученый секретарь Белорусского географического общества С.Н.Прокопович
+2
Белорусское географическое общество, географический факультет БГУ понесли невосполнимую утрату. 23 ноября 2017 года, скоропостижно скончался ученый секретарь общества, заместитель декана географического факультета по учебной и воспитательной работе, доцент кафедры почвоведения и ЗИС Сергей Николаевич Прокопович.
Впервые в Беларуси - Географический диктант
+1
Впервые в Беларуси при содействии Белорусского Географического общества проводится Географический диктант РГО.

Диктант будет проходить в корпусе Географического факультета БГУ по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская 16, ауд. 312, 311 (3 этаж), 212 (2 этаж).
Экологическая акция студентов и сотрудников БГУ по спасению краснокнижных растений в заказнике Стиклево
0
В начале следующего года под Минском, в районе поселка Колодищи, начнется строительство газопровода. Часть запланированного объекта пройдет по территории заказника Стиклево, в котором обитает не менее десяти видов растений, внесенных в Красную книгу.

Чтобы уберечь их от гибели, в минувшую пятницу исследователи и студенты БГУ пересадили «краснокнижников» в безопасное место.
IХ съезд Белорусского географического общества
0
20 октября 2017г. в г.Минске состоялся IХ съезд Белорусского географического общества.
В работе съезда приняли участие более 50 делегатов от всех региональных отделов Общества. Был заслушан отчет Председателя ОО «БелГО» доктора географических наук профессора П.С.Лопуха о работе Общества за период с 2010 по 2017 год. Также были заслушаны отчеты о работе областных отделов БелГО.
Делегация Белорусского географического общества посетила Германию по программе МОС, финансируемой правительством Германии
+2
В течение 24-29 сентября делегация Белорусского географического общества посетила Германию по программе МОС, финансируемой правительством Германии.

Целью визита членов общественного объединения «Белорусского географическое общество» (БГО) является усиление общественно-гражданских инициатив белорусских граждан, посредством подготовки и реализации проектов и мероприятий, направленных на устойчивое развития Республики Беларусь. Поставленная цель была успешно реализована в рамках проекта Европейского Союза по расширению профессиональных контактов между гражданами Беларуси и ЕС – программы MOST.
ОСКАР ГЕОГРАФИИ ПРИСУЖДЕН "ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ АТЛАСУ УЧИТЕЛЯ"
+1
На церемонии награждений победителей, КОТОРАЯ СОСТОЯЛАСЬ 19 МАЯ В Г. СОЧИ В НОМИНАЦИИ "ИЗДАНИЕ" НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПРИСУЖДЕНА ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ, БЕЛОРУССКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИВЕРСИТЕТУ, РУП "БЕЛКАРТОГРАФИЯ".