Наверх

Национальные парки Южной Америки (Озерный регион Чили). Национальный парк Толуака.

Автор: Condorita
Опубликовано: 1638 дней назад (2 января 2013)
Редактировалось: 1 раз — 2 января 2013
Просмотров: 672
0
Голосов: 0
Национальный Парк Толуака создан 16 октября 1935 года, находится в отрогах Анд в регионе Араукания, площадь составляет 6374 га.

Согласно классификации Кеппена климат парка умеренно мягкий дождливый, с некоторым недостатком осадков летом. На территории парка почти не бывает недостатка влаги. Осадков достаточно много, их количество колеблется от 2000 до 3000 мм в год, в основном дожди выпадают с мая по ноябрь, а относительная влажность в среднем составляет 85%. Вследствие большой относительной высоты зимние температуры довольно низкие. Среднегодовая температура составляет 8,60С, в январе – 15,10 С, в июле – 1,90 С.

Согласно классификации Гахардо территория парка находится в зоне андско-патагонских лесов, внутри которой выделяется субрегион Араукания. Парк относится к зоне вечнозеленых лесов, подзоне андийских хвойных лесов. Внутри парка выделяются вечнозеленые высокогорные араукариевые леса и андийские вечнозеленые смешанные хвойные леса.
В самых высоких частях парка встречаются леса из буков коигуэ и ленга, араукарий, а в ветвях деревьев развиваются эпифитные желтоватые лишайники. Летом леса зеленые с густой листвой, а зимой листопадные деревья теряют листья.
На холмах возможно наблюдать чистые араукариевые леса. В окрестностях лагуны Мальеко развиваются вечнозеленые леса из буков тинео и коигуэ, оливильо, тепа и листопадные леса из дуба и мирта радаль.
Рядом с красивыми водопадами, в окрестностях лагуны Мальеко встречается гидрофильная растительность с обильным присутствием красиво цветущих фуксий. В местах, где откладывались шлаки вулкана Тоуака, доминирующими видами являются злаки
В лесных зонах встречаются пуду, кодкод, серая лисица, длинношерстная травяная мышь, андская лисица, южноамериканская лисица. В лагуне Мальеко водятся бобры. Кроме того возможно наблюдать таких птиц как бронзовокрылая и андская утки, кондор, магелланов королевский дятел и другие. В Лагуне Мальеко отмечается большое разнообразие водоплавающих птиц. Среди них в особой охране нуждаются андская чайка и различные виды аборигенных уток. В лесах парка живут маленькие животные типа колоколо, и большие – серая лисица и пума. Встречаются лесные виды птиц – дятлы, зимородки, чукао и арауканский голубь.


Национальные парки Южной Америки (Озерный регион Чили). Национальный парк Орнопирен. | Национальные парки Южной Америки (Озерный регион Чили). Национальный парк Уэркеуэ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!