Наверх

22 апреля - Международный день Матери-Земли

Опубликовано: 1080 дней назад (22 апреля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 454
+3
Голосов: 3
Сегодня, 22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, а в 1990 году этот день стал международной акцией. Основной целью этой всемирной акции стало привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.


Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/538/
© Calend.ru
Республиканский конкурс работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету «География» - 2015 | ФЕДОР КАБОТ (1921–1995) ― ГЕРОЙ-ПОДВОДНИК И ПОЛЯРНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!