Наверх

Состоялся заключительный семинар в рамках реализации инициативы «Геоинформационная система развития агроэкотуризма Брестской и Гродненской областей» по проекту ПРООН

28 апреля 2015 - Администратор
article468.jpg

23 апреля 2015 года в г. Брест, на базе ГУО «Брестский областной лицей им. П.М. Машерова» Могилевским областным отделом ОО «Белорусское географическое обшество», представителями МГУ им. А.А. Кулешова был организован и проведен заключительный информационный семинар в рамках реализации инициативы «Геоинформационная система развития агроэкотуризма Брестской и Гродненской областей» по проекту USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого ПРООН.

 

В работе семинара приняли участие разработчики ГИС из Брестского отдела географического общества (доценты БрГУ Токарчук С., Токарчук О., Заруцкий С. и др.), Могилевского отдела БГО (доценты Шарухо И., Шадраков А., ст. преподаватель Тупицына Н., технический специалист Погоцкий М.), эксперты – профессор Красовский К.., доцент Скриган А., представители общественных советов по агроэкотуризму (Грибов Г., Брест и др.), менеджер проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого ПРООН Рязанцев И., специалисты по ГИС, специалисты по туризму из районных управлений образования, спорта и туризма Брестской области, представители СМИ.

 

 

Во время семинара были заслушаны и обсуждены доклады А. Шадракова (с.н.с. регионального центра по Могилевской области ГНУ «НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь») «Потенциал развития агроэкотуризма Брестской и Гродненской областей», А. Скриган «Опыт развития агроэкотуризма в зарубежных странах», Г. Грибова «Состояние и перспективы развития агроэкотуризма в Брестской области», Н.Тупицыной, И. Шарухо, А. Шадракова, М. Погоцкого «Результаты реализации инициативы «Геоинформационная система развития агроэкотуризма Брестской и Гродненской областей», выступления участников семинара.

 

 

В ходе семинара проведены презентации ГИС, электронного атласа по агроэкотуризму Брестской и Гродненской областей, пособия «Региональные тенденции и факторы развития агроэкотуризма Брестской и Гродненской областей», дискуссии по перспективам использования ГИС и распространения опыта исследования на всю территорию страны и приграничных территорий.

 

 

Анонсирован выход в свет коллективной монографии «Развитие агроэкотуризма в приграничных регионах на примере Брестской и Гродненской областей. Agroecotourism developement in frontier regions at the example of Brest and Grodno regions» по данному проекту.

 

Видеосюжет о семинаре смотрите здесь: http://trkbrest.by/news/view/18267

 

Погоцкий М.А.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!