Наверх

Национальные парки Южной Америки (Южная часть Чили). Национальный парк Лагуна Сан Рафаэль.

Автор: Condorita
Опубликовано: 2209 дней назад (14 января 2013)
Редактировалось: 1 раз — 14 января 2013
Просмотров: 1518
0
Голосов: 0
Национальный парк Лагуна Сан Рафаэль создан в 1959 году на берегу Тихого океана в регионе Айсен, в 82 км к югу от города Пуэрто-Чакабуко. Его площадь 1 742 км2. Занимает часть полуострова Таитао. Административно его территория занимает коммуны Айсен (провинция Айсен), Чиле-Чико (провинция Хенераль Каррера), Тортель (провинция Капитан Прат). Парк назван Лагуна Сан Рафаэль по имени ледника Сан-Рафаэль, который спускается до самого океана. Отличительной чертой парка является очень красивый фиорд длиной 16 км. Парк внесен в список биосферных заповедников ЮНЕСКО в 1979 году.



Парк включает некоторые вершины Патагонских Анд, самая высокая из которых пик Сан Валентин. В парке много малых и очень малых рек. Основная река – Сан Тадео – расположена на перешейке Оуки и впадает в бухту Сан-Кинтин в северной части затоки Пеньяс. С территорией национального парка граничат озеро Пресиденте-Риос и Национальный заповедник "Лас Гуайтекас".




Среднегодовое количество осадков на полуострове Тайтао составляет около 2000 мм, но над поверхностью фиордов и каналов количество осадков намного больше (как в регионе Лос Лагос, который считается одним из «мокрых углов» Южной Америки). На больших высотах количество осадков может быть очень значительным – до 6000 мм в год. Среднегодовая температура не превышает 8 градусов Цельсия.


В парке очень большое разнообразие антарктических птиц, таких как чернобровый альбатрос, большая поганка, черношеий лебедь и баклан. Среди животного населения парка также можно отметить чилийского дельфина, морского льва, морскую выдру и морского слона.

Национальные парки Южной Америки (Южная часть Чили). Национальный парк Келат | Самые красивые национальные парки мира
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!