Наверх

"Школа экспедиционного туризма" в Гомеле

Опубликовано: 645 дней назад (2 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 2 января 2016
Просмотров: 312
+4
Голосов: 4

Школа экспедиционного туризма

Свершилось. 29 декабря 2015 года в г. Гомеле, в Гомельском областном эколого-биологическом центре детей и молодежи по Ул. Ирининская 18а состоялось первое организационно-ознакомительное занятие Школы экспедиционного туризма по программе туристской подготовки начального и базового Уровня или, по простому, Школы ТурПодготовки. В последний раз подобная школа проводилась на Гомельщине более 25 лет назад.И вот теперь, благодаря сотрудничеству инструкторов-энтузиастов, Клуба Путешествий Гомельского отдела Белогусского географического общества и учреждения образования "Гомельский областной эколого-биологический центр" мы имеем возможность возродить туристские традиции нашего города!



Основной мотив открытия школы - то что за это время в городе появилось много людей, которые увлекаются различными видами туризма, но при этом не имеют никакой туристской подготовки, постигая все исключительно своим умом и на своих ошибках. В то же время в городе есть опытные туристы-инструкторы, прошедшие огонь, воды и медные трубы, имеющие опыт вплоть до 6 категории сложности и желающие передать свои знания будущим поколениям, и, конечно же, хочется сеять разумное, доброе, вечное.
А на самом деле, хочется, чтобы новое поколение туристов могло заниматься своим хобби максимально безопасно и с удовольствием. Имеющийся инструкторский состав предполагает то, что школа будет в первую очередь с "водным" уклоном, но и про дрпугие виды туризма (пеше-горный, лыжный, вело) мы тоже не будет забывать...
Удачи всем путешествующим во всех их начинаниях.
И приходите к нам учиться.
ЗНАНИЕ - СИЛА! И порой оно, действительно, продлевает и облегчает жизнь.
Записаться в Школу экспедиционного туризма можно через Романа Хлебина или Алину Королёву. Блмижайшее занятие - 6 января в 18:30, ближайший учебно-полевой выход - 7 января (традиционная встреча гомельских туристов на "Партизанской криничке").
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ-2016 | Замки и усадьбы северо-западной Беларуси
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!