Наверх

III Фестиваль Русского географического общества

28 октября 2017 - Администратор
article915.jpg

 3 ноября в 15:00 в Центральном доме художника в Москве откроется III Фестиваль Русского географического общества, посвящённый единству и многообразию народов нашей страны. В организации экспозиций и программы мероприятия приняли участие около 30 регионов Российской Федерации. 

Одно из главных событий первого дня географического праздника – торжественное награждение победителей III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Работами победителей и финалистов проекта можно будет полюбоваться в выставочной зоне Фестиваля.

В кинозале-лектории выступят звёзды конкурса РГО "Лучший гид России". От самых увлечённых и талантливых экскурсоводов гости узнают немало интересного о Томске, Кронштадте, Волгограде и других городах нашей страны.

С фольклором посетителей Фестиваля познакомят ансамбль казачьей песни "Славица" из Краснодарского края, Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца "Мэнго" и ансамбль "Армас" из Ленинградской области.

Кроме того, в течение всего дня гостей мероприятия ждут разнообразные мастер-классы. Так, на глазах зрителей будут создавать керамические, текстильные и кожаные изделия, все желающие смогут сделать свой собственный ненецкий оберег или научиться вязать морские узлы.

Для самых маленьких гостей на площадке "Сказочный лес" будет организован показ мультфильмов "Гора самоцветов" по мотивам народных сказок. Кроме того, здесь можно будет услышать сказки, озвученные известными людьми, и полюбоваться рисунками Ивана Билибина. 

Более подробно о Фестивале и его площадках читайте здесь.

Источник: https://www.rgo.ru/ru/article/otkrytie-iii-festivalya-russkogo-geograficheskogo-obshchestva

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!