Наверх

Акция по посадке леса на поврежденных ураганом участках пройдет в Беларуси в октябре

3 октября 2016 - Dzmitry Varabyou
article848.jpg
Добровольная акция "Аднавім лясы разам!" по посадке лесов на территориях, поврежденных июльским ураганом, пройдет с 8 по 31 октября, сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.
 
"В последние дни в большей части районов страны установилась прохладная дождливая погода. Влажная почва и благоприятный температурный режим отлично подходят для создания новых лесов. Совместными усилиями мы сможем восстановить белорусский лес и передать его потомкам", - подчеркнули в пресс-службе.
 
Минлесхоз приглашает всех желающих принять участие в акции в любой день.
 
В пресс-службе пояснили, что в ближайшее время будут определены участки для посадок, лесхозы подготовят посадочный материал и орудия труда. Регистрация участников акции начнется 5 октября в областных производственных лесохозяйственных объединениях.
 
Как сообщалось, в июле 2016 года на Беларусь обрушилась стихия. Разрушения в лесном хозяйстве в министерстве назвали самыми масштабными. Серьезнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области. Всего по стране в июле было повреждено более 4 млн кубометров древесины на площади почти 12,8 тыс. га.
 
 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 687 просмотров
Комментарии (1)
ClaraManzanares ClaraManzanares # 10 января 2020 в 16:51 0
Мы счастливы показать Вашему вниманию продукцию самых распространенных европейских и американских марок как, например, ширмы для комнаты дизайнерские на специальных условиях. Мы работаем в разных ценовых разделах от самых бюджетных комбинатов до исключительных, при этом ориентируясь на симпатии и возможности всякого заказчика. Совокупный реестр компаний, с которыми мы работаем совместно, Вы можете увидеть в разделе Фабрики. Кооперирование сразу с поставщиками, без цепочки дистрибьютеров, позволяет подарить нашим заказчикам цены с выигрышем до 50%. Для сотрудников CASA D’ORO нет понятия краткосрочный или гигантский проект. Мы с любовью и трепетом действуем над сложностями всяческого уровня — от копеечного проекта комнаты до формирования монопольных дизайнов "под ключ".