Наверх

В Минске прошла XIV Международная научная конференция «Сахаровские чтения 2014 года: экологические проблемы XXI века»

31 мая 2014 - Администратор
article295.jpg

29-30 мая в МГЭУ им.А.Д.Сахарова прошла XIV Международная научная конференция «Сахаровские чтения 2014 года: экологические проблемы XXI века».

Программа конференции включала в себя участие более 300 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых с очными, заочными и стендовыми докладами в 8 секциях: философские и социально-экологические проблемы современности; образование в интересах устойчивого развития; медицинская экология; (подсекции - экспериментальная медицинская экология; эпидемиология и гигиеническая оценка среды обитания человека), биоэкология; радиобиология; радиоэкология и радиационная безопасность; информационные системы и технологии в экологии; экологический мониторинг и менеджмент; региональные экологические проблемы; возобновляемые источники энергии и энергосбережение.

Также были запланированы заседания круглых столов - устойчивое использование болотной биомассы в энергетических целях, биоэтические аспекты внедрения инновационных технологий в медицину и генетику.

В «Сахаровских чтениях-2014» приняли участие специалисты из Беларуси и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из России, Украины, Молдовы, Польши, Германии, Сербии, Турции.

На торжественном открытии конференции присутствовали представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды образования Республики Беларусь, Департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Проекта TEMPUS «Environmental Govemance for Environmental Cumcula-EnGo», Национальной Академии наук, дипломатических миссий и общественных организаций. Открывали конференцию заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Волчуга Г.В.,директор Департамента по энергоэффективности Семашко С.А. и ректор МГЭУ им. А.Д. Сахарова Дунай В.И.

 

Источник: http://www.iseu.by/online/tnj2/one_article.jsp?PageID=89308&resID=100229&lang=ru&tnj_id=11313&rid=116458

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!