Наверх

Стажировка в Слупске профессора кафедры естествознания И. Шарухо

Опубликовано: 76 дней назад (25 октября 2017)
Блог: SharukhoGEO
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 31 октября 2017
Просмотров: 178
+2
Голосов: 2
С 15.10.2017 по 22.10.2017 г. в Поморской академии в Слупске (Польша) проходил стажировку профессор кафедры естествознания Шарухо Игорь Николаевич

Программа стажировки «Устойчивое развитие и направления образовательных программ магистерских, докторских исследований на специальностях естественно-географических» включала знакомство с учебно-воспитательным процессом, техническим обеспечением, структурой и работой ректората, факультетов, институтов, кафедр Академии Поморской, с основными направлениями географических и биологических научных исследований, с результатами полевых исследований ученых Института географии и региональных исследований и Института Биологии Академии.
Изучен опыт преподавания биологических и географических дисциплин на примере преподавательской деятельности профессоров докторов Хабилитованных Олега Александровича (зав. кафедрой зоологии, директор Института Биологии), Яна Кирвеля, Ивана Пирожника (оба – Институт Географии и региональных исследований), Ивоны Яжевич (директор Института географии и региональных исследований).
И. Шарухо выступил перед преподавателями и студентами Института Географии с лекцией на тему «Система географического образования в Беларуси и направления научных исследований культурных ландшафтов», в рамках которой был затронут и вопрос «Тематика публикаций регионального журнала «Могилевский меридиан»; принял участие в заседании Института Географии и региональных исследований.
И.Н. Шарухо посещены выставки научных достижений Поморской Академии и Института Земли Щецинского университета, геологические музеи в Слупске и Щецине, научные библиотеки Поморской Академии, Института Земли Щецинского университета, ознакомился с научными разработками ученых Слупска, Щецина и Гданьска.
Проведены переговоры с ректоратом Академии и руководством институтов географии и биологии по возможным в ближайшей перспективе обменам студентами (первая группа студентов, 12 чел., специальности «Биология и география» может быть принята без оплаты образовательных услуг с 15.02. по 15.05.2018 года).
Также принял участие (21.10.2017) в выездном практикуме по туризму Д-ра Хаб. профессора И. Пирожника в Устке, на Балтийском побережье.
Стажировку курировал профессор Ян Кирвель.
Стажер высказывает огромную признательность администрации Академии, и, особенно, профессорам Я. Кирвелю, И. Яжевич, И. Пирожнику за теплый прием, организацию стажировки, за реализацию весьма насыщенной программы, организацию научных экскурсий, консультативную и иную помощь.
Член географического общества - финалист "Учитель года-2017" | Памятны знак у гонар Міхайлы Грамыкі
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!