Наверх

Проект "Минск-Улан-Удэ, озеро Байкал"

Администратор блога: Роман Шарай
Все рубрики (4)
Проект «Байкал 2017» | 100 лет заповедной России
+1
Цель проекта:
– обратить внимание на проблемы нашего общества в отношении к природе. Не только их показать, но и понять их причины.
– Показать важность бережного отношения, и как пример показать на деле. При необходимости проводить нововведения опираясь на передовой опыт.
– В ходе проведения проекта собрать активных людей, которые в дальнейшем будут принимать участие в подобных проектах.
– В ближайшие годы с помощью активных участников создать независимую и авторитетную организацию.

Задачи проекта.
При участии и поддержке, национальных парков и заповедников, прочих организаций и всевозможных спонсоров, провести работу:
– Сбор данных о проблемах Байкала и Прибайкалья.
– Изучение и поиск рациональных подходов в разрешении причин, проблемы в каждом отдельном случае.
– Составление плана и сроков проведения мероприятий.
– Проведение мероприятий, дружеских встреч, освещение событий проекта в сети интернет и СМИ.
– Внедрение новых подходов в ведении природоохранной действительности.
– Новый подход к пониманию к организации быта волонтерских слетов, по мимо работы проводить экскурсии и внедрения активного отдыха в виде разнообразных спортивных мероприятий, проведение тренингов развития личности.
– Сотрудничество с молодежными организациями и ведомствами.
27 августа 2016.

Страничка сбора участников:https://vk.com/event127658612
Новые возможности.
+2
Есть возможности реализовать общий значимый проект – нужны активные люди!
С интернетом сложно, времени тоже не много. Пишу Вам с острова Ольхон. Остаюсь здесь до конца лета. Проект «Минск-Улан-Удэ, озеро Байкал» закрыт по причинам, нет спонсоров, редакторов и участников самого проекта.
Главное что есть время подготовиться и подать заявку на гранд в Русское Географическое общество. Все кому интересно и хочется внести свой вклад в общее дело, не теряйтесь пишите... Можно сделать очень интересный совместный проект.
https://new.vk.com/minskulanude
Экология, как основа здорового будущего.
+2
Я начал очень трудное дело, возможно не благодарное, но очень нужное нам.
Всяческая поддержка важна, нужны участники и редакторы. Можно принять участие в походе вокруг озера Байкал. Поход рассчитан на 5 месяцев примерно 2100 км. Сейчас идет согласование в Улан-Удэ. Сам поход начнем на следующей неделе, присоединиться можно в любом месте и на любой срок. (на прохождении территории заповедников оговариваем заранее).
Ссылка на сообщество:Проект "Минск-Улан-Удэ, озеро Байкал"
Общее дело.
+2
Наверное в жизни каждое дело есть общее, наше отношение к окружающей среде формирует её, будь это свалки мусора, лесные пожары или достижение цивилизации. Это лишь определят наше влияние на природу, важно задумываться над причиной и её последствиями для нас всех. Процесс разрушения не всегда заметен сразу, но потом повернуть что-то обратно – поздно. Такая ситуация сейчас и с пожарами в тайге, нас это тоже касается.
Нужны новые рациональные подходы, не только люди виноваты, но и тупоголовые чиновники. Которые жалеют людям сухого полена, а в результате в лесах лежат залежи сухих дров которые жду своего часа, когда их жадно начнет поглощать стихия огня увеличивая силу стихии неся еще большие разрушения для природы.
Важно менять сами подходы, надо благодарить людей которые будут бесплатно убирать наши леса от хлама и всячески им способствовать...