Наверх

В Миорах отпраздновали Всемирный день водно-болотных угодий

10 февраля 2014 - Администратор
article176.jpg

В г. Миоры (Витебская область) прошли экологические мероприятия, посвященные Всемирному дню водно–болотных угодий. Интерактивные уроки, театрализованные представления местных школьников, игры и викторины, — все это было организовано в партнерстве с проектом ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь», Миорским отделом образования, учителями и учениками «Зеленых школ», заказником «Ельня».

Каждый год учителя «Зеленых школ» совместно с представителями проекта ЕС/ПРООН проводят образовательные мероприятия в школах Миорского и Шарковщинского районов. В этом году местные школьники подготовили театрализованное представление на тему сохранения водно–болотных угодий, провели конкурсы, викторины и игры для присутствующих детей и взрослых. Кроме этого, все гости смогли еще раз полюбоваться красотами уникального места и узнать много новых и интересных фактов о флоре и фауне болота Ельня во время просмотра двух фильмов, снятых в рамках проекта ЕС/ПРООН. Кроме этого, ученики из Шарковщины смогли посетить визит–центр заказника «Ельня», который был открыт в сентябре 2013 года также в рамках вышеуказанного проекта.

Целью проведения мероприятий является привлечение внимания местного населения к проблеме сохранения биоразнообразия на территории водно–болотных угодий, приобретение учениками и учителями школ Миорского и Шарковщинского районов новых знаний о флоре и фауне заказника «Ельня», формирование осознано–бережного отношения к окружающей среде у подростков.

 

Источник: http://undp.by/ru/undp/news/belarus/3e0502a3942d4.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!