Наверх

В БГУ пройдёт юбилейная минералогическая выставка-ярмарка «Каменная сказка»

12 февраля 2015 - Администратор
article410.jpg

Минералогическая выставка-ярмарка «Каменная сказка» возобновляет свою экспозиционную деятельность в Белорусском государственном университете.

Торжественное открытие юбилейной выставки состоится 24 февраля. Начало в 14.00 (пр. Независимости, 4). С приветствием к гостям и участникам обратится декан географического факультета Дмитрий Иванов.


В 50-й раз экспозиция будет представлена коллекциями минералов, горных пород, минералогических камней и изделий из них. В течение пяти дней в выставочном зале можно будет увидеть и приобрести авторские работы из натуральных природных материалов мастеров и ремесленников из Беларуси, России, Украины и других стран.


В рамках выставки пройдет ряд просветительских мероприятий. Посетителей порадуют интересные встречи с коллекционерами, а также с учеными, сотрудниками и студентами географического факультета БГУ. Кроме того, в рамках выставки будут работать тематические экспозиции. Так, в первый день «Каменной сказки» состоится открытие выставки «Творчество мастера и природы», где покажут экспонаты Музея землеведения географического факультета БГУ. Начало в 14.30.


В среду, 25 февраля, запланирована презентация «Совершенство природы в кристаллах». С докладом на эту тему выступит старший преподаватель кафедры динамической геологии Сергей Юдаев. Начало в 14.00. Здесь же, откроется фотовыставка «В каменном царстве самоцветов».


Тех, кто предпочитает кораллы в виде натуральных камней или ювелирных изделий, ждут 26 февраля.
Мультимедийная презентация «По следам былых встреч» и награждение победителей конкурса состоится в пятницу, 27 февраля. Начало в 15.00. Напомним, победителей определят в трех номинациях: эксклюзивная работа мастера; самый привлекательный минералогический экспонат; научно-просветительская экспозиция.


Минералогическая выставка-ярмарка «Каменная сказка» будет работать с 11 до 20 часов до 28 февраля включительно.

Программа выставки

 

Источник: http://www.geo.bsu.by/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!