Наверх

Лучший молодежный инновационный проект года Беларуси

12 января 2014 - Администратор
article136.jpg

Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси наградил победителей Республиканского конкурса инновационных проектов.

Победителем в номинации "Лучший молодежный инновационный проект" стал студент МГЭУ им.А.Д.Сахарова Дмитрий Высоцкий за работу "Создание экологической интернет-карты загрязнения Минска по данным со станций мониторинга окружающей среды".

В текущем году на конкурс было подано более 110 заявок, в том числе около 50 - в номинации "Лучший молодежный инновационный проект". В государственные экспертные советы было направлено 72 проекта. Доля работ в области машиностроения и металлообработки составила 19%, здравоохранения - 10%, информатизации, вычислительной техники и информационных технологий - 11%, приборостроения, радиоэлектроники и оптики - 8%, производства, переработки и сохранения сельскохозяйственной продукции - 9%, технологий химических, фармацевтических и микробиологических производств - 15%, экологии и рационального использования природных ресурсов -5%, проектов, посвященных решению социально-экономических проблем и проблем развития государственности Беларуси, - 9%, проблем строительства и энергетики - 14%.

Республиканский конкурс инновационных проектов в 2013 году проводится в четвертый раз. Его организатором выступил Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси. Участниками стали научные учреждения Национальной академии наук Беларуси, министерств промышленности, здравоохранения, образования, предприятия коммунальной собственности, малые предприятия, молодые ученые и разработчики.

 

Источник: БЕЛТА http://www.belta.by/ru/all_news/society/GKNT-Belarusi-nagradil-pobeditelej-Respublikanskogo-konkursa-innovatsionnyx-proektov_i_655878.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!