Наверх

“День Птиц” на факультете естествознания

28 апреля 2014 - Администратор
article261.jpg

Во вторник, 22 апреля агробиостанция “Зеленое” в очередной раз встречала “День птиц”.

Студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы в формате конкурса напомнить участникам о важности сохранения популяций птиц на территории Республики Беларусь.

Приветственное слово декана факультета Натальи Владимировны Науменко настроило команды на соревновательный лад.

В программе соревнования участников ждали многочисленные конкурсы, среди которых были: определение видов птиц по их голосам, проверка знания Красной книги Республики Беларусь, особый конкурс, посвященный птице года, которой в этом году оказалась кукушка.

Все команды привезли с собой собственноручно изготовленные гнездовья, которые жюри оценило с эстетической и практической точек зрения.

При подведении итогов состязания учитывались также приветственные творческие номера, которые в этом году поразили своим многообразием: были как песни и танцы, так и небольшие спектакли-миниатюры.

Во время испытаний все команды шли по итоговым результатам вплотную друг к другу, и определение победителя стало чрезвычайно трудной задачей для жюри.

Но после долгих споров и пересчитывания баллов был объявлен результат: с отрывом всего в 2 очка победу одержала команда 23 академической группы.

Все участники получили сладкие призы и редкую учебную литературу, посвященную тематике состязания.

День птиц 2014 оставил самые приятные впечатления и у участников, и у болельщиков, и даже внезапно испортившаяся погода не смогла испортить общее настроение. Особенно хочется поблагодарить преподавателей зоологии: Хандогия Александра Владимировича и Хандогия Дениса Александровича за организацию и проведение этого познавательного и увлекательного конкурса.

Надеемся, что добрая традиция проведения подобных мероприятий не затеряется в гуще насыщенной студенческой жизни.

 

Елисей БАРАНОВ, студент 21 группы

Источник: http://est.bspu.unibel.by/?p=14923

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!