Наверх

Транспорт Республики Беларусь (сайт www.wikiroutes.info)

Создание транспортной сети в Республике Беларусь на данном сайте
  
Сообщений: 0
Всем здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию сайт www.wikiroutes.info. Сайт об общественном транспорте городов стран СНГ и не только.
Сайт был создан создателями из города Санкт-Петербурга, я познакомился с данным сайтом, когда ездил в Санкт-Петербург самостоятельно на экскурсию, очень пригодился. Автобусы ездили нормально, без ошибок, составлено всё грамотно. Схемы транпорта создают сами пользователи, всё абсолютно бесплатно.
Моё личное участие на сайте заключается в том, что я создал схему общественного транспорта в городе Бресте.
Сейчас прорисовываю транспорт в Брестском районе и области (пока только автобусы Брестского автовокзала).
Обращаюсь ко всем географам. Нам нужны помощники на данном сайте. Все вопросы можно задавать мне. Для начала нужно нарисовать общественный транспорт в крупных городах, желательно использовать информацию Автопарков, Трампарков и Троллпарков данных городов, а также маршруток. Сюда будем выкладывать схемы городов Беларуси:
Города:
Брест http://wikiroutes.info/brest
Витебск http://wikiroutes.info/vitebsk
Гомель http://wikiroutes.info/gomel
Гродно http://wikiroutes.info/grodno
Минск http://wikiroutes.info/minsk
Могилёв http://wikiroutes.info/mogilev
Сообщений: 46
Мне интересен следующий момент, насколько реально получить информацию о маршрутах в парках?
Сообщений: 0
Без проблем дают информацию при помощи вопроса к ним по электронной почте, можно сходить в сам парк и уточнить, можно зайти на сайт данного парка и взять информацию оттуда, можно использовать любые источники, которые есть, я например кроме официального сайта, пользовался форумом эсмасофт Белорусский транспорт, а также сайтами www.ticketbus.by и www.beltransport.by. Автобусный парк города Бреста имеет сайт www.ap1.brest.by. Сайт Брестоблавтотранс www.brestoblavtotrans.by. Источников много, а единой карты транспорта по Беларуси пока что мало.
Сообщений: 46
Никита Юрьевич Зеленко:

Попробуем smile письмо написано, будем ждать ответа
троллейбусы бобруйские пока на голосовании joke
Сообщений: 0
Ок, спасибо за сотрудничество
Сообщений: 0
Насколько информация актуальна. Сетка транспорта по Минску меняется почти каждый день. Как планируете обновлять?
Сообщений: 0
Павел Жумарь: Информация меняется каждый день, поэтому обновляется после того как проголосует система (нужно набрать минимум 7 человек). У меня выходит например, если я сегодня нарисую схему, то завтра или послезавтра она окажется уже в списке. Но если имеешь дружественные отношения с администратором (для этого надо их вежливо попросить на сайте вконтакте), то обновление произойдёт в этот же день. Вы кстати, тоже можете поучаствовать и нарисовать маршрут, если точно знаете как он едет, его конечные, схему, расписание, интервалы, и организация, которая производит проезд. Всё участие бесплатное. Предлагаю тоже вам поучаствовать в процессе. Кроме того, кроме областных городов существуют и многие районные города, а если вашего города нету в списке, не беда, то можно тоже попросить администраторов прорисовать маршрут.
Сообщений: 0
Дмитрию Воробьёву привет на сайте и форуме. Кстати, я в Бресте, когда ваш директор приезжал к нам в университет БрГУ им. А. С. Пушкина, я был фотографом. Вместе с ним на фотографии я стою справа от директора (слева на фотографии).
Сообщений: 0
Дмитрий Воробьёв: как дела с письмом? Пришёл ответ.
Сообщений: 46
Павел Жумарь:

Насколько информация актуальна. Сетка транспорта по Минску меняется почти каждый день. Как планируете обновлять?

Да, в Минске именно так и обстоят дела. Следим за обновлениями, вносим корректировки (сроком более недели) в схему движения. Более недели потому, что сам процесс обновления происходит после голосования, которое в среднем на этот срок и может растянуться. В принципе ничего сложного :)
Сообщений: 46
Никита Юрьевич Зеленко:

Дмитрий Воробьёв: как дела с письмом? Пришёл ответ.

В нарушение минимум двух законов ответа не последовало laugh потому работал с другими городами, где процесс получения информации куда проще
Сообщений: 0
Это я уже заметил, хорошо работаешь. У меня только такой вопрос, как ты получил второй уровень?
Сообщений: 0
И почему в нарушение двух законов, каких?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.