Наверх

Национальные парки Южной Америки (Озерный регион Чили). Национальный парк Вильяррика

Автор: Condorita
Опубликовано: 2255 дней назад (31 декабря 2012)
Редактировалось: 1 раз — 3 января 2013
Просмотров: 1242
0
Голосов: 0

Национальный Парк Вильяррика был создан 28 ноября 1940 года. Он расположен в регионах Араукания и Лос Риос, в 12 км на юго-запад от поселка Пукон, в зоне высоких вулканов, которые достигают высоты почти в 3800 м. Его площадь составляет 63000 гектар.

Топография парка типичная для горной цепи Анд, здесь находятся действующие вулканы и пещеры. Особенно интересны вулканы Вильяррика (2847 метров), Кетрупильян (2360 метров) и Ланин (3776 метров). В парке также есть лагуны Кильелуэ, Бланка, Голубая, Уинфиука, Зеленая, Авутардас и Лос Патос.

Климат умеренно теплый и влажный. Дожди продолжаются в марта по август, среднегодовое количество осадков от 2500 до 3500 мм, в снежной зоне глубина снега достигает 2 метров. В холодный период года температуры достигают их 9ºC, в теплый 20-23 ºC. Амплитуды зимних температур невелики и составляют около 40 С.
Растительность включает такие горные виды как чилийская араукария, бук ленга, альпийский бук, а также бук коигуэ в более низких зонах. Не покрытые лесом места представляют собой покрытые недавно выпавшим вулканическим шлаком участки с бедным растительным покровом.

Фауна достаточно богата, но сильно изменена в результате антропогенной деятельности. Однако все же здесь есть такие редкие виды как сумчатые горные опоссумы, а также такие млекопитающие как кодкод, дегу, малый гризон, пума, пуду, длиннокогтистая мышь, длинношерстная травяная мышь, андская лисица, южноамериканская лисица. Характерны водоплавающие птицы – бронзовокрылая и андская утки, гусеобразные. Встречаются хищные птицы – маленькие и крупные виды орлов, кондор, двухцветный ястреб, сапсан, магелланов канюк, болотный канюк, красноногая неясыть. Из других птиц интересны бекас южноамериканский, голубь чилийский, магелланов королевский дятел. Среди рептилий и амфибий распространены элегантная древесная игуана, чилийская древесная игуана, древесные змеи, леснянка стройная, ложноглазка лесная, ринодерма Дарвина.

Национальный парк Вильяррика представляет собой часть экологического коридора между Чили и Аргентиной.
Национальные парки Южной Америки (Озерный регион Чили). Национальный парк Корковадо | Национальные парки Южной Америки (Озерный регион Чили). Национальный парк Орнопирен.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!