Наверх
Блоги
Падарожжы і ўражанніУ Менску ўрачыста адкрылі памятны знак у гонар братоў Луцкевічаў.
У менскім парку імя Янкі Купалы 13 сакавіка адбылося ўрачыстае адкрыцьцё памятнага знаку ў гонар ідэолягаў беларускай дзяржаўнасьці Антона і Івана Луцкевічаў. Помнік адкрывала стрыечная пляменьніца Луцкевічаў, Маргарыта Сяргееўна Пярова.
Падарожжы і ўражанніБеларус завершыў марафон па Ісландыі пад бел-чырвона-белым сцягам—100 год БНР
Беларус завершыў марафон, прысвенчаны да 100 годдзя БНР, па Ісландыі пад бел-чырвона-белым сцягам.
Падарожжы і ўражанніЧаргінец падтрымлівае ідэю аб існаванні БНР
Чергинец поддержит идею создания литературных произведений о БНР и связанных с тем временем событиях
SharukhoGEOC весенним праздником ГеоГРАФИНИ!
Могилевский областной отдел Белорусского географического общества поздравляет всех ГеоГрафинь с Международным женским днем!
Дорогие, милые женщины!
Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником - днем 8 Марта!
Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.
Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.
В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!
Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!
Падарожжы і ўражанніБеларус адзін пройдзе на лыжах 400 км праз усю Ісьляндыю
Беларус адзін пройдзе на лыжах 400 км праз усю Ісьляндыю. Зь бел-чырвона-белым сьцягам
01 сакавік 2018, 17:08
• Дзьмітры Гурневіч

___________________________________
Падарожжы і ўражанні100-год--Юбілей БНР—святкуем разам!
Усім суседзям па 100.Стагоддзе абвешчання Беларускай Народнай Рэспублікі – найважнейшая дата кожнага Беларуса! Аднак не толькі нашая краіна сёлета святкуе стагоддзе незалежнасці. У 1918 годзе пра свой суверэнітэт заявілі ледзь не ўсе нашыя суседзі – апроч Расеі.
Путешествия Гомельского отдела ОО "БГО"Западный Кавказ-2017, Ч. 2. Сплав по реке Пшеха
Продолжим видеорассказ об осеннем путешествии на Кавказ. Во второй части - сплав по реке Пшеха. Для нашей тройки это был первый опыт сплава по гоным рекам с "белой водой". Шли на трех надувных байдарках (один "Большой Бродяга" и два "Налима").
Ну и небольшое описание:
Первый день вода была очень низкой, двигались медленно и дошли только до хутора Верхние Тубы. Там же встретили первое серьезное препятсвие - безымянный порог, который мы назвали "Первый".
Во второй день пошел дождь. Стартовали поздно, ждали что вдруг дождь закончится. Не дождавшись вышли на воду и сплавились до хутора Нижний Режет. По пути прошли каньон Верхние Волчьи Ворота с серией порогов, а потом - порог "Ступенька". Ребята эффектно прыгнули с полуторометровой ступеньки, я же успел сманеврировать и скатился по сливу справа.
Падарожжы і ўражанніЗапрашэнне ў падарожжа па мясцінах Дунін-Марцінкевіча
Запрашэнне ў падарожжа па мясцінах Дунін-Марцінкевіча
Куфэрак падарожжаў
kuferak.belarus@gmail.com

Путешествия Гомельского отдела ОО "БГО"Западный Кавказ-2017. Ч.1 Поход к Майкопскому перевалу.
Предлагаю вашему вниманию небольшой видеоотчет с похода по Западному Кавказу, который Клуб Путешествий Гомельского отделения БГО провел в октябре 2017 года. Поход планировался как комбинированный пеше-водный и довольно экстремальный, именно поэтому хорошей фототехники у нас с собой не было, за то была видеокамера GoPro.
Еще на этапе планирования маршрута оказалось что интересы участников рознятся - кого-то тянет в горы, кого-то -на бурную воду. Поэтому мы постарались в одном недельном походе успеть все...
Видеоотчет разделен на 2 части - горную и водную. Ну а после видео немного информации о пройденном маршруте.

Падарожжы і ўражанніСвята роднай мовы, Міжнародны Дзень роднай мовы
21 лютага «Арт Сядзіба» традыцыйна ладзіць «Свята роднай мовы». У гэты дзень у свеце адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Ён быў абвешчаны UNESCO у 2000 годзе, перадае «Радыё Рацыя».