Наверх

Краткий нетехнический...

Автор блога: Хлебин Роман
Почта Гомельского отдела ОО БГО (1)
География - Мать всех наук (письмо Ульяны Антоновны Парфеновой)
+5
30 марта на адрес Ученого секретаря Гомельского отдела ОО БГО В.Е. Пашука пришло письмо действительного члена общества с 1990 года, заслуженного учителя географии Ульяны Антоновны Парфеновой (долгое время работала в школах Буда-Кошелевского района. сейчас на пенсии). Поскольку материалы присланной статьи по ряду причин не могут быть опубликованы в сборнике научных работ, по просьбе автора и рекомендации председателя Гомельского отдела ОО БГО А.И. Павловского и Ученого секретаря отдела В.Е. Пашука размещаю материалы в своем блоге в географической социальной сети "Геоверсум".
Большинство положений, выдвигаемых автором крайне спорные, однако каждый из географов имеет право на свое мнение. Автор статьи будет признательна получить любые отзывы на представленный материал.


Орфография и пунктуация автора сохранена.

География – мать всех наук

Она как тело, объединяющее 12 систем организма и 70 органов. Оживотворенные Духом Бога: Я с Троицей и 12-ю апостолами. География объединяет все знания мира в одно Древо Жизни – Древо Знания. Это знание сути и формы, структуры и состава, функции и взаимодействия, цели и смысла, источник Жизни и сил самодостаточности.
Для углубленного всестороннего самопознания Мира и Жизни География разделяется на ряд отраслей: назову некоторые: философия, история, геология, физика, астрономия, климатология. Почвоведение, гидрология, гляциология, тектоника, ботаника, зоология, минералогия, население мира, языки, культура, хозяйство мира, психология, образование, религии, этика, эстетика, политика, законодательство……Цивилизация и Природа сотворцы, поиск Бога в себе и Мироздание, Закон Всемирной Гармонии.