Наверх

GeoLife

Автор блога: Максім Емяльяненка
Все рубрики (6)
День знаний в разных странах
+3
Первое сентября – это замечательный праздник, когда все дети с портфелями и цветами отправляются в школу за новыми знаниями. Любопытно, а как отмечается эта торжественная дата в других странах?

День знаний в Норвегии приходится на конец апреля. В этой стране дети идут в школу с 6 лет. Странно, но в большинстве норвежских школ и даже детских садов не принято готовить и кормить дети. Ребята приносят еду из дома, обычно, это простые бутерброды. Лишь в самом раннем возрасте детям положены йогурты, фрукты и сок. В образовательных учреждениях Норвегии вообще нет такого помещения как кухня.

В Индии День Знаний тоже приходится на апрель. Дети в африканских странах впервые идут в школу очень рано – в 4 года. Подготовка к школе начинается с трехлетнего возраста, ребята посещают специальную студию, где их в игровой форме готовят к будущему обучению. Перед тем, как зачислить малыша в школу, он обязан пройти собеседование на знание букв и предметов окружающего мира. К сожалению, образование в этой стране не является обязательным, и миллионы детей вообще никогда не переступают порога школы.
Нужна помощь
0
Всем привет!Может кто знает где можно найти информацию про РЕЧНЫЕ ПОРТЫ БЕЛАРУСИ?Заранее спасибо!
Как отмечают 8 марта в разных странах
+3

Дорогие дамы, поздравляю Вас с этим светлым днём! Только самое лучшее в этом мире, пусть будет для Вас!


Во Франции этот праздник широко не отмечают. Средства массовой информации упоминают о том, что такой праздник есть, но чествуют его в основном коммунисты и сторонники левых. Французские женщины будут чувствовать себя королевами чуть позже, а именно в мае, в День Матери. Но и тут не без изъяна. Дело в том, что данный праздник не имеет никакого отношения к молодым девушкам. Их принято поздравлять В День святого Валентина. Вот такой вот конфуз)
[Угадайка] Где этот старинный парк?
+3
Хотел выложить информацию об одном старинном парке Беларуси, который принадлежал одному пану вместе с поместьем (19 век), но решил, что не так сразу, сначала попробуем отгадать. Уникальность этого парка на данный момент заключается в том, что здесь сохранились хвойные деревья-интродуценты: пихта сибирская, лиственница сибирская, сосна веймутова, дугласия серая. Они были посажаны целыми аллеями. К сожалению, наши учёные обошли его стороной, и данные о нём практически отсутствуют. Благодаря моим школьным преподавателям по географии и биологии была написана научная работа, сведения скоро отправятся в лабораторию НАН Беларуси, а парк приведут в боле менее нормальный вид, так как он очень запущен. В данный момент в этом поселении находится один из крупнейших спиртоводочных заводов Беларуси. Необходимые подсказки я вам дал, дерзайте!

Сохранившийся участок лиственницы сибирской
Загадка
+2
Игра "Угадайка" очень интересная вещь. Надо её как-то и дальше развивать на сайте.
Следующая задача. Откуда данная панорама?

Белорусский Нотр-Дам
+4
Очень хочется рассказать про одну из жемчужин Беларуси. Попав туда, я просто не мог тронуться с места. Я будто бы очутилась в сказке. Передо мною высился костел необычайной красоты. Несколько минут я просто не мог произнести ни слова от изумления. И хочется остаться там навечно.Увидев это творение рук человеческих – начинаешь еще больше любить Беларусь.
Что ж, чтобы увидеть чудо не нужно ехать далеко, вся красота у нас под носом – достаточно остановиться в небольшой деревеньке Гервяты Островецкого района Гродненской области. Именно здесь в 1899—1903 на месте деревянного костёла 1526 года в стиле неоготики архитектором А. И. Альшаловским был возведен костел Святой Троицы, строил храм виленский зодчий Вацлав Михневич.